Новость из категории: Культура

Мы знали, что можем написать историю — Наставник Вильярреала Кальеха

Наставник Вильярреала Кальеха Мы знали что можем написать историю

Футболисты «Вильярреала» одержали выездную победу над мадридским «Реалом» в матче 19-го тура чемпионата Испании. Матч плавно близился к своему окончанию, «сливочные» совершенно напрасно пытались вырвать победу, а в следствии и вовсе умудрились проиграть — на 87-й минуте после розыгрыша Реалом углового подопечные Кальехи убежали в контратаку, Унал оказался один на один с Навасом, однако не смог переиграть Кейлора в ближнем бою, на добивании оказался Форналс, профессионально забросивший мяч в сетку ворот — 0:1.

После перерыва на поле в составе гостей появился 27-летний российский полузащитник Денис Черышев. На подборе первым оказался хавбек Пабло Форнальс, мягким ударом по дуге перекинувший коста-риканского вратаря. Последний раз такое случалось к концу весны 2009-ого, когда мадридцы проиграли «Барселоне» (2:6) и «Мальорке» (1:3). Оба матча казахстанская команда проиграла — 1:3 в Испании, 2:3 — дома.

Игроки «Реала» нанесли в матче 28 ударов, что стало для них рекордом нынешнего сезона, однако так и не сумели открыть счет.

В свою очередь «Вильярреал» сравнялся с мадридцами по количеству побед в сезоне и отстает от команды Зидана только на одно очко в турнирной таблице, имея на одну игру больше. «Вильярреал» поднялся на пятую позицию (31).

До сегодня «Вильярреал» ни когда в собственный истории не выигрывал на выезде у «Реала», сыграв 5 ничьих, и 13 раз проиграв в прошлых 18 матчах. При этом, команда Зидана потерпела уже 4-ое поражение в 18 матчах чемпионата, при том, что за весь прошедший сезон только три раза проиграла в Ла Лиге.

Субботняя игра в Мадриде закончилась победой гостей с результатом 1:0.